Колумбус 
25 апреля 2024, 18:40
Новости партнеров

Эвелина Бледанс раскрыла реальные зарплаты театральных актеров в России

Эвелина Бледанс раскрыла реальные зарплаты театральных актеров в России Шоу-Биз

Мало кто из артистов, играющих в российских театрах, может похвастаться хорошим заработком, заявила актриса Эвелина Бледанс, комментируя жалобы своей коллеги Кристины Асмус на мизерное жалование в театре Ермоловой.

Впрочем, это, скорее, была не жалоба, а констатация факта – артистка призналась, что получает в театре меньше 22 тысяч рублей, но бросать эту работу не хочет. «Для меня финансовый вопрос никогда не был решающим. Я вообще деньги всегда в последнюю очередь обсуждаю», – объяснила Асмус.

Бледанс подтвердила слова коллеги о низких заработках актеров государственных театров. «Я никогда не работала в государственном театре, но у меня огромное количество коллег, которые действительно трудятся примерно за такую плату. Понятно, что звездам дают надбавку, но базовая сумма, она такая», – сказала Эвелина.

Сама Бледанс играет в антрепризе и на доходы не жалуется – в этом случае они зависят от популярности артиста. «Там изначально оговоренный гонорар. Ты напрямую договариваешься с продюсером», – пояснила она.

23/10/20 Источник: https://teleprogramma.pro/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей