Колумбус 
24 апреля 2024, 06:09
Новости партнеров

Трампа обеспокоила нелестная оценка россиянами США

Трампа обеспокоила нелестная оценка россиянами США В мире

Президент США Дональд Трамп осознал, что россияне придерживаются невысокого мнения об американском истеблишменте. Своим открытием он поделился с участниками предвыборного митинга в штате Северная Каролина.

В своем выступлении Трамп коснулся слитого в прессу содержимого ноутбука сына его соперника в борьбе за президентский пост Джо Байдена. Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса, демократ Адам Шифф умудрился связать с Россией найденную в компьютере Хантера Байдена компрометирующую переписку с украинским бизнесменом Вадимом Пожарским. «Шифф говорит, что это сделала Россия. О, Россия, Россия... – усмехнулся Трамп. – Они, наверное, считают нас глупейшими людьми». Всю эту историю с ноутбуком он назвал катастрофой.

Ранее ФБР, изучившее компьютер Хантера Байдена, опровергло какую-либо причастность России к публикации его переписки. До этого с аналогичными заявлениями выступили директор Национальной разведки США Джон Рэтклифф и сам Дональд Трамп – в свойственной ему эксцентричной манере: «Это просто сумасшествие. Изворотливый Шифф вчера говорил: «Это Россия». Я имею в виду, что он больной человек, он так сильно болен».

23/10/20 Источник: https://lenta.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей